Я по железной дороге иду, не свернуть
Мне не вправо, не влево, посевы взойдут,
На земле без меня, я исчезну с утра,
К вечным силам добра, я молитву брошу...

Наша легенда не начинается в шумном городе или магическом летающем замке. В нашей истории все скромно и чинно. Классический, огромный и прекрасный замок, сокрытый от глаз любопытных в горах. Его шпили каждое утро освещает яркое солнце и начинается магия.
Этот замок - чудесная школа магии, в которой обучаются контролю над своей стихией молодые студенты. Пять факультетов - импульсивный Огонь, мистическая Вода, легкомысленный Воздух, справедливая Земля и непостоянная Молния - каждый год готовы принять под свое крыло новых и старых учеников.
Здесь царит обстановка постоянной конкуренции, как же без этого. Но не смотря ни на что эта школа - образец дружбы и сплоченности. Хотя и в таком "раю" есть место интригам и заговорам...

Есть парень — есть проблемы, нет парня — есть проблемы. Проблемам вообще похуй на происходящее.

И ведь действительно - ничего не предвещало никаких проблем. До нового учебного года осталось меньше сорока часов; кто-то в предвкушении продемонстрировать то, чего достиг за лето, кто-то в недоумении как лето могло так быстро кончиться, кому-то все равно, ибо просто живет и принимает жизнь так, как она течет...
Все началось с того, что для распределения и поступления привезли всего пятеро подростков. Пятеро! Сразу же пошли слухи, что магии в мире становится все меньше и меньше, что скоро она вообще закончится. Но если бы все закончилось только этим...
Представьте, Зал Всех Стихий. Уже внесли шар. Толпа студентов в парадных мантиях уставилась на пятерку юных магов: кто-то с пренебрежением и отвращением, кто-то с любопытством. Директор говорит приветственное слово и церемония начинается.
Первый прикоснулся к шару - ничего не произошло. Абсолютно ничего. Рука подростка осталась чистая. В зале повисла гробовая тишина.
Второй прикоснулся - ничего.
Третья, четвертая - тишина.
Шар не отреагировал ни на одного из четверых подростков. В полнейшей панике последний из пятерки протягивает руку...

Зал озарила резкая вспышка света. Резкий хлопок и звук бьющегося стекла.

Перед глазами шокирующая картина - магический шар разбит, пятерка юных магов отлетела на добрый метр, а преподаватели... Исчезли. Просто напросто исчезли. Из замка пропали все, кто старше 21 года. Абсолютно ВСЕ.
Ясная голова некоторых старшекурсников спасла положение. Студенты младших курсов в срочном порядке были отправлены по своим башням. После продолжительных споров (и некоторых боев с довольно жестоким применением силы), от каждого факультета был избран представитель-старшекурсник. Теперь эта пятерка управляет замком.
А что же юные маги? На их ладонях появился более чем странный знак, которого никто еще не видел. В кабинете директора был обнаружен свиток, в котором говорилось, что в один день не шар будет выбирать стихии, а сам человек. У каждого из них есть 33 дня на то, чтобы выбрать одну, свою стихию, иначе стихии порвут их в борьбе. Сейчас же они имеют контроль над всеми пятью. Более того, каждый из этих пяти обладает своими... хм, способностями. Как именно им объяснить хоть что-то про стихию, если они могут обращаться сразу со всеми?
Как именно не прерывать процесс обучения для всех остальных?
И самое главное - как вернуть взрослых? Как управлять замком без них?